Могу ли я не выходить на последние две смены отработки?

Здравствуйте! У меня немного дурацкий вопрос. Написала заявление по собственному 14.06.16г. Была на испытательном сроке, заставили отрабатывать 2 недели, аргументируя тем, что некому работать. Согласилась, сейчас на больничном с сыном, осталось у меня отработать 2 смены. Могу ли я не выходить эти 2 смены? Потом придти за трудовой и расчетом? Или как быть? Придется отрабатывать?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление, в котором просить Вас уволить в соответствии с ст. 71 ТК РФ – которая позволяет уволиться работнику на испытании в течении 3 – х дней.