Мошенники: обманули при покупке телефона через интернет

13 июня я нашла объявление на Авито по поводу телефона и в 15:00 списалась с продавцом о его покупке, она сказала что живет в Украине и отправит телефон почтой, но с предоплатой сначала 1 000, а потом как она отправит мне чек с почты 3 500 и как получу телефон остальную сумму, она отправила видео что телефон настоящий в рабочем состоянии и в конце на телефоне показала нашу переписку и у меня не было сомнений и я перечислила деньги на счёт некого Артема Александровича, но она сказала все хорошо это ее муж. Потом она мне написала что ей нужно еще 2 000 чтобы расплатиться с долгами, ну и я перечислила. А сегодня захожу на ее страницу и понимаю что это фейковая страница, все фотки добавлены в одно время и в один день, зашла в ее друзья а там много удаленных страниц. Захожу в переписку, а фотка с чеком не открывается потому что удалена и видео не могу открыть. По квитанции которую мне отправили я посмотрела что-то типа трек номера и вбила в почте России мне сказали что эту посылку забрали 19 апреля 2015 года. Что мне делать? Куда идти? Возможно вернуть все деньги? Все переводила на карту в банке со своей, в истории платежей осталась.
Ответы юристов

Добрый день, Юлия! Ну что же Вы такая наивная. Отправляете деньги не зная кому, и не зная за что. Показали Вам картинку и все. Вы ничего не сможете сделать. Ну подумайте кто будет искать Вашу должницу. Никто. Забудьте и больше так не делайте. Неужели сейчас нельзя купить телефон в нормальном магазине. Мне Вас очень жаль. Но к сожалению, мошенников на сегодня развелось много, потому, что мы сами позволяем себя обманывать. Почему же она Вам не отправила сначала телефон, а Вы бы ей потом деньги? Вы не подумали?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день!Попробуйте пойти написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи денежных средст путем обмана ...шансов мало, но они есть