Как мне по закону убрать чужой сарай?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня есть участок в 20 соток. 2 сотки находящиеся у дороги не зарегистрированы, но там соседи построили 5 лет назад кирпичный сарай. Насколько мне известно, сарай не зарегистрирован. Сейчас я хочу построить дом, но часть выхода с территории заблокирована. Соседи отказываются сносить сарай, так как там ничейная территория. Как мне по закону убрать чужой сарай.
Ответы юристов

Добрый день. Александр.

Вы можете обратиться в местную администрацию или в прокуратуру с заявлением о самовольной постройки. Если в ходе проверки будет установлено, что сарай является самовольной постройкой. то он подлежит сносу согласно ГКРФ (самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет).

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Здравствуйте, обратитесь с щаявлением в управу вашего раайона, это их компетенция. Они проведут проверку по вашему обращению. Если земля действительно никому не предоставлялась и не было разрешение на строительство, то они выйдут с иском о сносе самовольного строения.