право собственности - хотим узаконить права на коридор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я и моя сестра имеем в собственности квартиры в жилом доме, дом стоит на земельном участке. Собственников в доме 5 человек, но квартиры отдельные. При входе в дом, мы проходим по коридору к своим квартирам, пользуемся коридором только я и моя сестра. Сейчас мы хотим узаконить права на коридор, то есть зарегистрировать только на меня и мою сестру. Можно ли это сделать и каким образом. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, можно подать в суд иск о признании права собственности, но потребуется согласие всех других жильцов. Вообще-то нужно смотреть план дома, это все же общее имущество.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina

Надо видеть план дома и план квартиры, в любом случае сейчас коридор это общая собственность жильцов дома:

"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);"....

Если вы владеете своими квартирами, вопрос - как вы собираетесь делить коридор, если пользуются им оба собственника (вы и сестра)? Какой смысл для вас в этом, увеличить площади квартир, поставить доп. двери?