Оформление прав собственности на гараж в ГСК

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня зовут Вера, я крымчанка. Хочу приватизировать гараж в ГСК для его дальнейшей продажжи на законных основаниях. Мой отец его "строил" в советские годы и незадолго до смерти переоформил на меня (по его и моему заявлению я была принята в члены кооператива), В предоставлении необходимых для изготовления кадастрового паспорта а затем и регистрации права собственности бумаг мне было отказано на том основании, что якобы по Российским законам кооперативная собственность не может "перевестись в частную". Так ли это? И какова правовая основа для оформления гаража в ГСК в частную собственность? Каков выход для меня: действовать в судебном порядке? И во сколько примерно могут мне обойтись судебные издержки? Земля ГСК находится в аренде и как мне сказал председатель, никто в кооперативе ещё гараж не приватизировал. Гараж капитальный, но имеет общие стены с соседними ( есть линейка гаражей).
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Вера!
Исходя из аннотации Вашего вопроса, отказ в предоставлении документов для изготовления кадастрового паспорта и др. документов, следовательно, данный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке, то есть, признать его незаконным (нарушающим ваши права). Одновременно следует ставить вопрос об обязании ГСК выдать все необходимые документы. Доводы жалобы следует подкрепить законодательно. Если сами затрудняетесь составить жалобу, обращайтесь, могу оказать такую услугу по лучшей для вас цене. Для этого мне потребуется отказ, который можете прислать на мою эл. почту. При подаче жалобы платится госпошлина в сумме триста рублей. При этом поясняю, что быть членом ГСК или выйти из него – Ваше право, а не обязанность. Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Пришлите отказ в регистрации , если есть ... я Вам разъясню ... бесплатно ... вполне возможно , что отказ обоснован ..

Здравствуйте, Вера!

Необходимо понимания совокупности фактов и обстоятельств… Таких, например, как основание предоставления земельного участка, разрешение на строительство и многое другое…

Будем откровенны, в Крыму из гаражей под автомобили и хранение лодок (так называемые «эллинги») выстроены отели, которые сдаются в аренду отдыхающим…

Соответственно, пользоваться данными гаражами можно по их прямому назначению…

Вместе с тем, если разрешительные документы в порядке, то вы можете обратиться в суд с иском о включении гаражного бокса в наследственную массу и о признании права собственности…

При необходимости, можете обратиться к нам индивидуально…

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.