Могут ли меня заставить платить за проживающих детей, если я плачу алименты?

Плачу исправно алименты, бывшая жена не платит коммунальные платежи. УК подала в суд. Могут ли меня заставить платить за проживающих детей, если я плачу алименты. Дети являются собственниками.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, не могут. В сумму алиментов входят все расходы на детей, включая и оплату за них жилого помещения. Вы же не прописаны в той квартире?

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Нет, не могут. Бывшая не платит, её и заставят. Не имеет значения, платите вы алименты или нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Согласен с ответами коллег. Ваши обязательства ограничены алиментами и обязанностью воспитывать детей. Платить коммунальные платежи (задолженность в том числе) Вас никто не заставит.