Руководство не желает сокращать рабочих по закону и начинает процесс "выдавливания"

Предприятие переходит, из-за долгов, под внешнее управление. Было ОАО. Руководство не желает сокращать рабочих по закону и начинает процесс "выдавливания". То есть сажает рабочих на прожиточный минимум. Была зарплата 20 -30 тысяч, а стала 7, 5. Что в этом случае можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру

Здравствуйте! Если в Вашем трудовом договоре указан оклад, который на данный момент Вы не получаете, то обращайтесь в трудовую инспекцию.