Взыскание расходов на представителя по делу об административном правонарушении

Физлицо (заявитель) написал на меня заявление в районную прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ. Райпрокуратура в возбуждении дела в отношении меня отказала в виду отсутствия события и состава АП. Заявитель подал жалобу в облпрокуратуру, там решение райпрокуратуры оставили без изменения. Вопрос: с кого мне взыскивать расходы на представителя. С казны нелогично, поскольку органы прокуратуры приняли законные решения. Есть ли правовые основания взыскать с заявителя, есть ли судебная практика?
Ответы юристов

По поводу судебной практики, а именно ссылки в настоящий момент дать не готов. Но... ВЫ, как лицо понесшее убытки, в связи с действиями заявителя, имеете право на возмещение в судебном порядке.