Брал кредит в микрозаймах, платить нечем. Что могут сделать?

Я взял кредит в микрозаймах, сумма составляет 30000. Платить нечем, один раз внес только 1000. Сейчас сумма долга составляет примерно 68000, приходят письма. Одно было якобы в полицию. Имущества никакого у меня нет, живу с родителями. Что они могут сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если у вас ничего нет, живёте с родителями, то сделать с вами они ничего не смогут. Ваш долг практически безнадёжен. Не ведитесь на всякие байки микрозаймов о ом, что они вас посадят, заберут пенсию родителей и прочую лабуду. Пусть в суд обращаются. Никто вас никуда не посадит и ничего не заберёт. Имущество родителей не ваше имущество, поэтому ни при каких обстоятельствах его забирать нельзя, даже если кто-то это решит сделать. Это вам общая рекомендация. Как себя поведёте, так и будет. Сумейте себя защитить. Будьте решительнее, напористее в разговорах с ними. Не давайте повода думать, что вы испугались. Иначе с вас верёвки вить будут.

Надеюсь на ваш отзыв.

Добрый день!

В судебном порядке могут взыскать сумму займа, плюс проценты вы вправе оспаривать проценты, если считаете их не законными. Обратитесь с заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки при погашении суммы займа, даже если откажут в суде это будет аргумент для защиты на этом основании суд может снизить размер процентов. Также в суде вы вправе заявить о проверки законности деятельности со стороны организации микрозайм. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru