Начислили кредит без моего согласия и теперь зовут оформить договор

Здравствуйте!! Вчера пришла в банк на консультацию по поводу кредита, мне сказали можно заполнить заявку, после этого, сказали что придёт смс оповещение об условиях кредита, а вместо этого мне начислили кредит и из него сразу вычли сумму страховки. А сегодня позвонили с банка и сказали, что нужно придти и оформить договор. Объяснив произошедшее, говорят, что сбой в программе. И как мне поступить дальше?? Потому что, кредит мне нужен был позднее.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете не заключать договор, тогда вам нужно подать заявление о том, что согласие на получение кредита вы не давали.

А можете и взять кредит, а потом в течение 5 дней написать заявление об отказе от страховки, тогда эти деньги обязаны будут вам вернуть

Здравствуйте! Всё зависит от содержания заявки, которую Вы подписали, поскольку сама по себе заявка может являться договором присоединения к условиям кредитования. Однако если кредит одобрен Вам на условиях, отличных от условий, указанных Вами в заявке (одобрена другая сумма, другой срок кредитования и т.д.), то действия банка по открытию счета и перечислению денежных средств можно квалифицировать как оферту, которую Вам достаточно проигнорировать, если Вы не хотите заключать кредитный договор (ст.443 ГК РФ).