Ошибочное постановление на о/в

Судебные приставы выписали постановление на о/в на мое имя и мою дату рождения, но на другой юридический адрес. В банке по этому постановлению заблокировали мою зарплатную карту и списали большую сумму денег, кто виноват, банк или судебные приставы? И как вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Ошибка судебных приставов. Срочно идите к приставам, объясните ситуацию, вам обязаны все вернуть. Если возникнут проблемы, обращайтесь.

заявление к приставам с описанием ситуации подавайте обязательно письменно в 2 экземплярах,на втором из них должны посттавить отметку о принятии и вернуть вам. не правы приставы, но , чтоб не "перетягивали вину" подайте аналогичное заявление в банк