Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признание факта выплаты денежного довольствия

Проходил службу по контракту (офицер) с 1996 по 2003 гг. Военную пенсию не заработал. Сейчас собираю документы для ПФ РФ для назначения гражданской пенсии. Для ПФ необходима справка о денежном довольствии военнослужащего с 1996 по 2001 гг. Был сделан запрос в Архив МО. Пришел ответ, котором не подтверждено в общей сложности 9 месяцев в разные года. В примечаниях указано, что данных этих месяцев в Архиве нет, т.к. денежные ведомости с воинской части в Архив не поступали или начислений нет. При устном разговоре с пом командира вч (по финансовым вопросам), выясняется, что , в те смутные времена, просто могли не сдать документы в Архив. Там где написано "нет начислений" - денежное довольствие выдавалось по дополнительной ведомости, которая тоже не сдавалась и Архив и была уничтожена в части.

Пенсионный Фонд РФ уже подтвердил, что на месте прочерков в справках он применит нулевое довольствие, что повлечет за собой уменьшение применяемых коэффициентов для расчета пенсии. Кстати, это нарушение конституционных прав гражданина.

Каким образом выйти из этой ситуации? Правильно ли, я думаю, что можно обратиться в гражданский суд с иском к Министерству Обороны в лице командира воинской части в части признания денежного довольствия пропущенных месяцев равными окладу по воинскому званию и воинской должности без различных надбавок? Будет ли, решение суда обязательным для ПФ РФ? Можно ли, привлечь в качестве третьего лица Военную прокуратуру гарнизона, как защитника интересов бывшего военнослужащего? Ведь по сути Федерального Закона "О денежном довольствии военнослужащих", денежное довольствие военнослужащему не выплачивается только в одном случае - когда он осужден и находится в тюрьме. Сведений об осуждении не имеется, зато есть справка из военкомата о непрерывности службы с 1996 по 2003 гг.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Замена военного билета — как поменять?
Основные нюансы замены военного билета
Выплаты детям и женам военнослужащих
На какие выплаты могут рассчитывать жены и дети военнослужащих?
Отсрочка от армии по здоровью
Что необходимо для получения отсрочки от армии по состоянию здоровья?
Еще статьи