Была оценка рабочих мест и снимают 14 дней оплачиваемого отпуска

Я работаю в детском саду старшей медицинской сестрой на крайнем севере. Находилась в отпуске, после отпуска заведующая сказала якобы была оценка рабочих мест и снимают 14 дней оплачиваемого отпуска, и 4% то что работаю с живыми вакцинами. Правильно это или нет? Моя профессия относится 2 классу.
Ответы юристов

Здравствуйте, Самар!

При проведении переоценки степени вредности рабочих меств в детском саду, Вас, по выходу из отпуска, обязаны ознакомить под роспись с новой специальной оценкой Вашего рабочего места. Если этого не было сделано, то Вы имеете право самсостоятельно подать соответстующее заявление на имя работодателя. У него будет 3 дня для удовлетворения Вашего заявления, если не успеет, то можно подавать на него жалобу в трудовую инспекцию.

Если же такоей документ Вам представят на обозрение, и там будут прописаны те условия, что Вам озвучили, то остается только смириться с такими изменениями.