Нотариус требует бумаги, подтверждающие выдачу Свидетельства о государственной регистрации права

Добрый день! Переехали с Крайнего Севера, продаем квартиру, оставили все документы друзьям. Квартира оформлена в долях на нас с мужем. Нотариус требует бумаги, подтверждающие выдачу Свидетельства о государственной регистрации права. А вот их ну никак не найдем. Что делать?
Недвижимость и земля | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Марина!

Свидетельство о регистрации права собственности является основным документом, дающим право владеть и распоряжаться недвижимым имуществом. Если Вы не можете его найти, то придется повторно обращаться в Росреестр по месту нахождения имущества за выдачей дубликата.

Добрый день!

Для оформления сделки купли-продажи вам необходим оригинал свидетельствоа о гос. регистрации права. В случае утраты документов вы вправе обратиться в Росреестр за выдачей дубликата свидетельства.