В какой суд подавать ходатайство о рассрочке штрафа из ГИБДД?

Скажите, в какой суд подавать ходатайство о рассрочке штрафа из ГИБДД, если я обжаловал постановление мирового суда в районном.

И еще, по истечению какого времени, после вынесения окончательного решения, нужно подать ходатайство на рассрочку штрафа.

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Заявление на рассрочку рассматривает суд, принявший решение по делу в первой инстанции, в Вашем случае мировой суд. Заявление на рассрочку подается в любое время после того, как решение суда вступит в силу (после всех обжалований).

Добрый день. Вам нужно написать заявление в мировой суд. Желательно сразу после того, как вступит решение в законную силу. Для Вас это будет лучше.