Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вынесение заведомо неправосудного решения

Суд расторг договор купли-продажи газовой плиты, взыскав с продавца в мою пользу денежные средства. В судебном заседании продавец возражал против удовлетворения исковых требований, указывая не неправомерное поведение покупателя. В резолютивной части этого же решения суд обязал меня вернуть бракованный товар покупателю. Можно ли считать, что мировой судья вынесла заведомо неправосудное решение в указанной части, при том, что ответчик встречного искового заявления о возврате товара, в судебном заседании не заявлял, госпошлину не платил, иск о возврате товара судом рассмотрен не был, и я, уже как ответчик в рассмотрении иска не участвовал, вопросы не задавал.
Судебно-процессуальные вопросы | Азов, Ростовской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте Юрий, вы просили расторгнуть договор и суд ваше требование удовлетворил. Значит стороны должны вернуться в первоночальное положение. Т.е. вы получаете деньги, а продовец товар. Так что решение суда законно.
()

Здравствуйте Юрий! Решение суда вполне законно, это называется реституцией, возврат всего того, что было получено сторонами по сделке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: