Как перевести дачу на себя? Бабушка умерла в 1995 году

Добрый день!

Дача числиться на бабушке, бабушка умерла в 1995 году.

Других наследников нет, как ее перевести на себя?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвуйте. Вам нужно в судебном порядке установить факт принятия наследства. После этого будет возможность оформить правоустанавливающие документы на дачу.

Обращайтесь elena-help@bk.ru.

Здравствуйте Марина, вы пользовались данным участком? Если да, то можно в судебном порядке установить факт принятия наследства. После этого сможете зарегестрировать дачу на себя.

Здравствуйте, Марина!

Вам следует обращаться с иском в суд о признании фактического принятия наследства в виде бубушкиной дачи. К иску нужно приложить копии документов, подтверждающих Ваши затраты на поддержание дачи в надлежащем состоянии (оплата коммунальных услуг, платежи за ремонт и т.д.)