Наследство: нужно ли встречаться у нотариуса с другим наследником?

Здравствуйте, у меня умер дедушка, оставил квартиру и денежные средства в банке. К нотариусу сходила, документы отдала, но у него есть жена. Вот такой вопрос: нужно ли мне с ней встречаться у нотариуса? Можно ли отдельно прийти и получит долю наследства.
Ответы юристов

Каждый наследник самостоятельно оформляет свою долю в наследстве. Не думаю, что Вам придется встречаться с другими наследниками.

Здравствуйте. Встречаться с другими наследниками необязательно. Закон не требует этого.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, встречаться вы не должны. Если вы все документы сдали, то вам по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте,

Нет, встречаться вам не обязательно. Достаточно заявить соответствующие наследственные права нотариусу.

Добрый день.

Вам не нужно встречаться у нотариуса, Вам не нужно обеспечивать явку других наследников. Вступление в наследство - это право, а не обязанность. Вы подали свое заявление и все, пройдет 6 месяцев и Вы получите свидетельство о праве на наследство.