Беларусь

Умерла бабушка у которой не было детей, дом завещан племяннице, но там проживает другая

Умерла бабушка у которой не было детей. Дом завещан одной из племянниц (у нее их четыре), но в данном доме проживает племянница со своими детьми и внуками. Внуки в возрасте от 1 до 5 лет. Может ли та племянница выселить их из дома? И на каком основании может их выселить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае племяенице необходимо встпить в права наследования по завещанию, чтобы получить свидетельство о праве на наследство и потом зарегистрировать свое право собственности на наследуемое имущество в установленном законом порядке в органах Россрестра.

А выселить они их сможет на том основании, что теперь она будет являться собственницей дома в котором живут ее родственники и так же она имеет право распоряжаться данным имуществом любым способосом (но только после получения свидетельства о регистрации права собственности).

Всего доброго.

Здравствуйте! Племянница, которой завещан дом должна вступить в права наследования и документально оформить на себя дом и получить свидетельство о праве собственности. После этого она сможет выселить всех из данного дома, так как станет собственницей дома. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Конечно может. Вступаете в наследство, потом предъявлете иск о выселении, т.к. дом принадлежит другому человеку.

Здравствуйте

Получите у нотариуса документы на наследство, затем оформите его в свою собственость и после этого как сосбвенник можете подавать в суд иск о выселении, ваш иск будет удовлетворен.

Добрый день!

Безусловно, после надлежащего оформления дома в собсвенность, собственник может выписать и выселить лиц, проживающих там без основания.