Расписался за спец.одежду и оборудование, но не вернул при увольнении.

Здравствуйте!

Ситуация такая, устроился на работу АО, с меня взяли копии документов (паспорт, диплом, ИНН, страховой и мед.комиссия заключение и трудовую книжку), но трудовой договор со мной не заключили. Отправили работать, я взял под свою роспись спец.одежду и сварочный аппарат. Потом через 2 дня уволился. Мне вернули трудовую книжку и я ушел. Спец.одежду и сварочный аппарат оставил там, но не вернул обратно на склад. Будет ли моя роспись нести какую-то ответственность за не сдачу, если фактически я не был устроен к ник на работу, так как без трудового договора?
Ответы юристов

Отсутствие трудового договора еще не означает факт отсутвия трудовых отношений. Вы фактически приступили к работе. Да, это нарушение со стороны работодателя, но это не осовобождает ВАс от ответственности за полученное оборудование. Другой вопрос, что Вы лицо не материально ответственное и по этому предъявить к Вам претензии довольно сложно...