Ущемление прав матери - могу ли обратиться в органы опеки?

Добрый день. Я считаю, что ущемляются мои права матери. У МЕНЯ 2 ГР. ИНВАЛИДНОСТИ. С РЕБЕНКОМ общаюсь только в присутствии бабушек, наедине нет. Группа дана в связи с нарушением двигательных функций. Нужно ли мне обратиться в орган опеки с заявлением и консультацией?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обязательно обратитесь в орган опеки. Это даже возмущает, что мать ребёнка общается в присутствии бабушек. Кто это утановил? Бабушки? вы не лишены родительских прав, не ограничены. инвалидность препятствием для общения не является. Заберите ребёнка к себе и не пускайте бабушек на порог. Первым делом мать, а бабушки потом.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Соглашусь с коллегой. Возмутительный случай. Ребенок должен проживать с матерью, а бабушки имеют право встречаться с внуком. Если Вы не ограничены в род.правах, не лишены род. прав, смело забирайте ребенка. Органы опеки должны Вам помочь, если бабушки вдруг будут удерживать у себя ребенка и препятствовать совместному проживанию матери и ребенка.