Сосед не пропускает автомобили для проезда к земельному участку

Сосед (это организация) не пропускает автомобили для проезда к земельному участку. Проезд заезд только с его стороны.
Ответы юристов

Добрый день! В таком случае вы вправе обратитсья в суд за защитой своих прав и законных интересов и потребовать установления сервитута (права ограниченного пользования) чужим земельным участком для проезда на ваш з.у. Буду благодарен за отзыв. ivan.timoveev/dz@mail.ru +79135935797.