Если ИП не работает, но оно не закрыто, должны ли идти выплаты в пенсионный фонд?

У меня с 2008 года открыто ИП. Первый год оно работала и приносило доход. Потом я перестала работать, но ИП не закрыла. Устроилась на официальную работу с которой перечисления в пенсионный фонд были. Но по ИП пенсионный фонд так и начисляет мне выплаты, я их не плачу. Пенсионный фонд передал дело в суд. Подскажите если ИП не работает, но оно не закрыто должны ли идти выплаты в пенсионный фонд и если да то исходя из чего делаются расчеты?
Ответы юристов
Анна Александровна, Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту Вашего учёта с завялением о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. В соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" до момента такой регистрации Вы обязаны уплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование.
Вам необходимо закрыть ИП,что бы прекратились начисления в ПФ

Даже при условии, что вами предпринимательская деятельность не осуществляется, обязанность платить пенсионные взносы сохраняется до момента внесения изменений в государственный реестр (ЕГРИП) о прекращении деятелности в качестве предпринимателя.