Посредник не отдает деньги за работу

Здравствуйте! Мы работали по договору, договор нам составил посредник на 2 этажа. По договору нам надо было отштукатурить по его словам 2 этажа и залить пол, как он сказал, что штукатурки там 180 квадратов, а заливки полов 240 квадратов! Когда мы почти сделали этаж, то мы решили сами посчитать, сколько на самом деле квадратов, то оказалось, что квадратов стен 245, а полов 350, и сроки он нам поставил, что мы начинаем работу с 14.06.2016 и по 28. 06.2016! Но в итоге он у нас забирает заливку полов, а оставляет только штукатурку и за один этаж штукатурки он называет цену 40 тыс, из которых он 3000 высчитывает проезд, так как он ездил, и деньги на данный момент отдает частями, отдал только 30 тыс за второй этаж, еще ничего не отдал. Как нам быть?
Трудовое право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Без ознакомления с условиями договора сложно дать полноценный ответ. Но если образно, то могу сказать, что все изменения сущесвенных условий договора должны быть оформленны письменно. В Вашем случае видимо это не сделано. Если Вы уже выполнили работы, предусмотренные договором, то Вы можете потребовать оплату этих работ. Обратитесь с претензией к Вашему партнеру. Если договором определен порядок и сроки оплаты работ, то в случае нарушения Вашим партнером этих условий, Вы можете взыскать с него неустойку.