Что будет если сразу не оплатить долг по кредитной карте?

Здравствуйте, ситуация в том , что не было возможность погашать кредитную карту. за пол года накопился долг 14000. просят немедленно оплатить, присылают письма и звонят. Связалась с ними по телефону, сказала, что сейчас могу по 1000р платить два месяца, в октябре загасить полностью долг, они настаивают оплатить минимальный платеж 6200. Если я его не оплачу и загашу его только в октябре, что мне грозит? сказали, что возможно в сентябре будет суд.
Ответы юристов

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд, вам это выгодно, так как по судебному решению заплатите в несколько раз меньше, чем добровольно

Мария вы нарушили условия договора и банк вправе обратиться в суд, только когда он обратиться сказать трудно. Если будет суд, то будите платить уже судебным приставам.

Удачи вам и терпения!