Покупатели ноутбука написали заявление в прокуратуру

Здравствуйте, я продал ноутбук на авито, при покупке покупатели его посмотрели, протестировали ну и купили, он работал. Потом они мне звонили, но я не стал брать трубку так как не хотел. И потом они подали в прокуратуру заявления, что якобы он у них перестал работать. Что мне за это грозит? и надо ли возвращать деньги за ноутбук? Я же не знал что он сломается...
Ответы юристов

Нужно доказывать, что на момент осмотра ноутбук работал нормально, дефектов не было. Установить винвника сможет только экспертиза. Пока ничего возвращать не стоит. Сотрудникам прокуратуру так и объясняйте.

Здравствуйте, продали ли вы сломанный ноутбук или нет, а также в чем причина поломки, сможет установить только экспертиза. Покупатели могут провести ее за свой счет. По результатам они могут подать на аас иск в суд и взыскать стоимость ноутбука+экспертиза+судебные расходы. Если аы будете несогласны с экспертизой можете провести свою.