Можно ли снять тарелки триколлор законно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я живу в угловой квартире на 2ом этаже 4х подъездного дома. После ремонта крыши, жильцам запретили ставить там антенны и они их стали устанавливать на углу моей квартиры с уличной стороны, рядом с моим окном, так как ловит только с этой стены и лестницы у установщиков достают только до 2го этажа. Итого у меня четыре тарелки и у соседей четыре. Пока 8 штук на стене. Можно ли их снять законным способом? Я считаю, что в таком большом количестве они вредны для здоровья. Да и стена зимой очень холодная, угол промерзает. Хотела утеплять стену, а теперь не знаю что делать. Стена постоянно подвергается механическому воздействию. Спасибо.
Ответы юристов

Если установка произошла без проведения общего собрания собственников, на котором должно быть получено согласие на установку, тогда Вам необходимо обращаться в прокуратуру и ГЖИ с жалобами. А далее в суд. Да, это вполне возможно.

Здравствуйте, Елена!

Да, это возможно если их установка происходила без одобрения общего собрания жильцов дома. По данному поводу рекомендую обращаться с жалобой в осударственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Елена. Если нет решения общего собрания, то "тарелки" установлены незаконно. Обратитес в жилищную инспекцию с жалобой, пока угол дома не отвалили. Предупредите в жалобе, что в случае неприняти мер вы их сбросите со стены в порядке самозащиты своих прав на комфортное проживание в своей квартире.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.