Могут ли меня лишить прав на основании съемки на видеорегистратор?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Могут ли меня лишить прав на основании съемки на видеорегистратора другого участника движения. Ситуация такая: я развернулся за пешеходным переходом через двойную сплошную, но она не дочерчена до пешеходного перехода а есть выезд из двора. И теперь мне позвонили из гибдд.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, могут. Согласно последним изменениям в КоАП РФ видеозаписи признаются доказательствами по делам об административным правонарушениям.

Аноним да могут.

Здравствуйте, Да, могут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.