Наследство после смерти отца (квартира в кооперативном доме)

Отец умер 25.07.2016. После отца осталась квартира в кооперативном доме. Документов у меня на квартиру нет.

Отец не оформлял ничего.

В БТИ по состоянию до 2000 года сведений о праве собственности на квартиру не значится.

В Росреестре в ЕГРП сведений об имущественных правах нет.

Как оформить квартиру?

К тому же паспортистка из ТСЖ, к которому относится квартира, говорит, что надо отца выписать из квартиры.

В квартире зарегистрирован только он один.

Из наследников я, как сын и двое его родителей, но родители не претендуют на квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте! Теперь только в судебном порядке оформлять право собственности на квартиру. Но проверьте вначале запросом в БТИ на основании справки нотариуса о подаче заявления о вступлении в наследство. До 1999 года регистрацией прав на недвижимость занималась служба БТИ, поэтому в Росреестре нет сведений ранее 1999 года. Может быть найдётся. И попробуйте найти тот копператив, если он ещё существует, конечно. Не получится - в суд

Здравствуйте Илья, если право собственности не зарегестрированно, то придется обращаться в суд. Возможно у отца остались документы подтверждающие уплату взносов ща квартиру. Или же попробуйте отыскать кооператив. Но решать вопрос придется все равно в суде.