Нотариус отказал во вступлении в наследство. Как будут делиться доли через суд?

Добрый день! У меня умерли папа, брат и мама. У брата остался несовершеннолетний сын, зарегистрированный в квартире моих родителей. Мать моего племянника гражданка Украины и проживает вместе со своим сыном 4 года на Украине. Когда умерла моя мама, мать моего племянника (является его опекуном,т.к. с моим братом они не были расписаны) приехала в Керчь и подала заявление в суд с требованием 70% доли квартиры. Я подал документы нотариусу о вступлении в наследство, нотариус дал мне отказ, т.к. моя мама не оформила документы на квартиру после смерти папы и брата и поэтому долей нет, только в судебном порядке. Как будут делиться доли по квартире?
Ответы юристов

Трудно так сказать, нужно знать, как именно была оформлена квартира и кто умер раньше, кто позже, кто за кем вступал или не вступал в наследство и являлась ли мать ребёнка женой брата на момент его смерти. Распишите всё подробней, пожалуйста, слишком мало информации, чтобы дать ответ

Здравствуйте, нотариус вам отказал правомерно. Т.к. предыдущие наследники своих прав не оформляли. Для ответа на вопрос о распределении долей надо больше информации. Кто когда умер, кто проживал в квартире все это время, кто из родственников еще был жив и т.д.