Оформление договора по совместительству

Здравствуйте! В бюджетной организации электрик работает по совместительству. В трудовом договоре его в п.5 " условия оплаты труда" прописано, что оплата производится за фактически выполненный обьем работы с окладом в размере минимального оклада по должности( 5836 руб.) Надбавки за стаж данному работнику не выплачиваются. Акт выполненных работ не составляется, в табеле часы не проставляются. Возможна ли вообще оплата а фактически выполненный обьем работы? правомерны ли такие выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Такие условия вполне допустимы. Согласно ст. 57 ТК РФ, обязательными для заключения рудового договора условиями будут:

1) имя, фамилия, личный код, место жительства работника, имя, фамилия (наименование), регистрационный номер и адрес работодателя;
2) дата начала трудовых правовых отношений;
3) предусмотренная продолжительность трудовых правовых отношений (в случае заключения трудового договора на определенный срок);
4) рабочее место (если выполнение трудовых обязанностей не предусмотрено в каком-либо определенном рабочем месте, то, что занятость работника может осуществляться в различных местах);
5) профессия (специальность, должность) работника и общая характеристика договорной работы;
6) размер и срок выплаты оплаты труда;
7) договорное ежедневное или еженедельное рабочее время;
8) продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска;
9) срок расторжения трудового договора;
10) положения коллективного трудового договора, правила трудового распорядка, применяемые к трудовым правовым отношениям.

Добрый день! Согласно статье 285 ТК РФ оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ. Таким образом, указанное Вами условие договора является соответствующим законодательству.