Наследование доли в приватизированной квартире

У меня умер отец. Он владел 1/3 долей в квартире на основании договора приватизации. Остальные собственники его вторая жена и их общий сын. На какую часть его доли можем претендовать мы с братом (дети от первого брака)? Наследников четверо жена – пенсионерка и трое взрослых трудоспособных детей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы в равных долях, все вчетрвером разделите его 1/3 долю в праве собственности на квартиру, каждому по 1/12

Добрый вечер. НАследство данной части может быть разделено поровну между наследниками по закону.

Здравствуйте! По закону Вы все являетесь наследниками первой очереди и наследное имущество будет делится в равных долях по 1/12 доли.