Наследство квартиры вдвоем с сестрой

Здравствуйте. Хотел узнать. Мы с сестрой получили в наследство 2х комнатную приватизированную квартиру. И началось... Оформили документы и сестра сразу попросила прописать свою беременную дочь. Вопрос вот в чем, если прописать повлияет это как-либо на продажу моей доли квартиры? И что будет если она напишет на нее дарственную?
Ответы юристов

Если пропишете беременную племянницу, то это никак не повлияет на продажу Вашей 1/2 доли квартиры. Нюанс в том, что родившегося ребенка можно без согласия собственников прописывать к матери ребенка.

На продажу Вашей доли ребенок тоже никак повлияет. А вот на продажу квартиры в целом, если в квартире прописан ребенок может повлиять. Выписать ребёнка «в никуда» невозможно, он обязательно должен быть зарегистрирован где-то в другом месте (доме, квартире). Подойдёт не любое новое место прописки. Жильё должно иметь условия для проживания детей, все санитарные нормы и требования безопасности должны быть соблюдены. В идеале — новые жилищные условия должны превосходить старые.

Если напишет дарственную-собственником станет племянница после оформления права в Росреестре.

Здравствуйте! Можете спокойно продать, Но в первую очередь должны будете предложить ей воспользоваться правом преимущественной покупки. В случае отказа, продавайте третьим лицам, ну а если решите подарить кому либо, то можете её и не информировать. Буду признателен за оценку ответа и отзыв.