Вандалы в подъезде. Могут ли камеры служить доказательством вины?

Добрый день.

У нас в подъезде разломали зеркала и экраны в лифте. По опросам жильцов установили, что произошло это в период с 20:00 до 21:00. В подъезде на 1 этаже есть камеры. За это время в лифт входили 2 человека и выходил 1 человек.

Могут ли камеры служить доказательством вины? Или только доказательством факта, что человек был в лифте?
Ответы юристов

Добрый дкеь! Для того, чтобы доказать мало фиксации того что два человека входили и выходили из лифта, нужно фиксация самого факта совершения правонарушения, съемки видеокамеры могут быть приобщены в качестве доказательств как по делу об административном правонарушении так и по уголовному делу. Буду благодарен за оценку ответа. ivan.timofeev,.dz@mail.ru.

Здравствуйте,

Да. С лета этого года видеозаписи официально признаются как доказательства вины в суде.