Возврат товара надлежащего качества (велосипед неудобен)

3 дня назад купили сыну велосипед со скидкой 50% (полная стоимость 53280, купили за 26640). Велосипед отличный, но сыну он оказался неудобен, регулировкой это устранить невозможно. Можем ли мы его обменять на другой или вернуть деньги? Как все это оформить?
Ответы юристов

Добрый день! К вашему сожалению велосипед относится к товарам возврат и обмен, которых не возможен, если он надлежащего качества. Попытайтесь договориться с магазином может пойдут вам навстречу. Если откажут по закону они правы. Буду благодарен за оценку ответа. ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Здравствуйте, Валентина. Согласно Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения возврату или обмену не подлежат.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.