Отменить решение после его исполнения по сроку исковой давности

Суд прошёл без меня. Вынесено решение - долг за ЖКХ с 2009 по 2013 год. Так как закрыли расчетный счёт, пришлось срочно искать деньги и платить. Могу ли сейчас я подать обратный иск или аппеляцию на уменьшение долга в связи со сроком исковой давности?
Судебно-процессуальные вопросы | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не можете. Вам можно только отменить судебный приказ или заочное решение, если есть основания для восстановления пропущенного срока подачи заявления об отмене приказа или заочного решения. Например, ненадлежащее уведомление, длительный отъезд, тяжёлая болезнь. Если процесс начнётся заново, то в этом случаве сможете на нём заявить ходатайство о пропуске срока давности. Тогда долг уменьшат и часть денег удастся вернуть со счёта приставов. Больше никак