Купил авто, а оно ворованное

Здравствуйте, если я купил авто из за граници, растаможеное поставил себе на учет и езжу а потом оказивается оно ворованное у меня его заберут???
Ответы юристов
Здравствуйте! Постановка транспортного средства на учет осуществляется в Госавтоинспекции, где автомобиль обязаны проверить по базам розыска. Если выяснится, что автомобиль в розыске, его на учет не поставят и вы не сможете его использовать. Чтобы вернуть свои деньги заплаченные за автомобиль скорее всего вам придется расторгать договор купли-продажи с прежним владельцем и скорее всего через суд.