Как доказать что я не двигался на транспортном средстве? Лишен ВУ

Здравствуйте! Я уже был лишен прав за езду в алкогольном опьянении, 3 месяца назад. Сейчас я стоял около своего скутера в не заведенном состоянии, ко мне подошли двое полицейских из ППС и сказали что я передвигался, и вызвали ДПС меня оформили! Но ключей даже не было в зажигании! Я был пьян 0.83! Что мне за это грозит? И как доказать что я не ехал!? Они написали 2 рапорта что я передвигался! Но видео-фиксации у них нету!
Ответы юристов

При рассмотрении протокала ищите свидетелей и вызывайте в суд. Кроме того, решение о привлечении впоследствии можно обжаловать...

Здравствуйте Уважаемый Михаил, печатать ответ на Ваш вопрос можно бесконечно долго, рассуждая о неправомерных дейсвтиях сотрудников полиции, отсутствия доказательств, на что Вы имеете право и т.д., поэтому отвечу кратко и просто: срочно нанимайте адвоката, так будут хоть какие то шансы на успех в безнадежном деле.

Удачи Вам.

Дело не безнадёжное конечно. Протокол сотрудников ППС или ДПС неважно, не является доказательством субъективно конечно, они заинтересованные лица. Нужны объективные доказательства. Но юриста или адвоката лучше наймите.Найдите 3 свидетелей, которые подтвердят обратное написанному сотрудниками ДПС.