Лишение водительского удостоверения (отказался от мед. освидетельствования т.к. было очень плохо)

День добрый. Меня остановили инспекторы ГИБДД, попросили пройти в машину, предлагали ехать на мед освидетельствование или писать отказ от него. Так как мне было очень плохо из-за моей хронической болезни, я не мог ехать на мед. освидетельствование, от меня пахло алкоголем, но я не употреблял алкоголь, пахло от лекарства которое я употребляю (от снятия спазма легких, чтоб не задыхаться), я отказался от мед. освидетельствования. Инспекторы меня оформили по делу 4.1 ст. 12.26 КоАП РФ, без свидетелей, просто сняв меня на камеру своего телефона. Есть какие-нибудь не правовые действия сотрудников ГИБДД и можно как-то доказать то что я был не в алкогольном опьянении? И не лишиться водительского удостоверения?
Ответы юристов

Добрый день, Андрей. В суде будет решаться вопрос было ли правонарушение или нет. В суде вы должны доказать, что от вас пахло алкоголем от лекарств. Для этого, предоставьте выписку из истории болезни, список лекарств, которые вы принимаете.Также можно будет избежать наказания в случае нахождения ошибки процессуального характера, нарушения протоколов. По обстоятельствам происшествия допрашиваются понятые. Привлекали ли полицейские понятых при составлении протокола?? Если нет, то это уже нарушение. Так что, вам нужно в суде заручиться опытным автоадвокатом. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.