Дополнительные вопросы МВД по сдаче на права

Доброго времени суток, меня интересует вопрос о сдаче на водительское удостоверение теории. Т.к. закон №995 вступает в законную силу только с 1-го сентября 2016 года о дополнительных вопросах, а у нас в Забайкалье в каких-то районах сдают с дополнительными вопросами, а в каких-то нет! Законно-ли это, что уже ввели дополнительные вопросы и как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий!

Если наказание было назначено до 01.09.2013, обратитесь в подразделение ГИБДД с паспортом.
Выдать водительское удостоверение вам обязаны по вашему требованию в течение одного рабочего дня (ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ в ред. Закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

Если наказание было назначено после 01.09.2013, сдайте экзамен на знание ПДД.
Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).
Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

Обратите внимание!
Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки (п. 4 Правил N 1191).

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!