Как обязать отца дать согласия на продажу комнаты где собственник несовершеннолетние?

Здравствуй ,подскажите пожалуйста , я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками коммунальной комнаты , проживала в гражданском браке ребёнок записан на отца фамилию,при продаже комнаты столкнулись с проблемой необходимо согласие отца на продажу,но он не даёт так как я подала на алименты , как быть если мы хотим улучшить жилищные условия ?
Ответы юристов

Здравствуйте! В таком случае Вы можете получить согласие на продажу в судебном порядке. Можете также обратиться в орган опеки по месьу жительства ребёнка, может быть посодействуют. Хотя согласие органа опеки в любом случае тоже нужно, а они его не дадут, пока вы не предоставите гарантии того, что в новом жилье у ребёнка будет доля в праве собственности. Если продажа в интересах ребёнка, то проблем быть не должно

Добрый день Олеся ! Вы можете обратиться к отцу ребёнка с тем ,чтобы в досудебном порядке решить вопрос. Для этого необходимо в письменной форме уведомить его о необходимости дать это согласие ,и это обращение отправить заказным письмом ! В случае отказа нужно обратиться с исковым заявление в суд! На основании статьи 65 СК РФ родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Учитывая, что Вы хотите улучшить жилищные условия своего ребёнка ,суд может обязать отца ребёнка дать согласие на продажу комнаты !

За помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.