Мне не выплачивает деньги Американская компания!

Здравствуйте меня зовут Владимир.

Я обращаюсь к вам за советом.

Я дизайнер в направлении игр , и 3д графики.

Одна Американская компания , приняла созданную мной работу на их сайте в свою игру. У меня есть графики и отчёты по продажами там указан мой процент , и каждый месяц мне приходят туда отчёты по моему заработку. Так как эта компания купило авторское право у меня , я как автор работы должен получать от них деньги каждый месяц. Теперь ситуация такая , денежные средства мне не перевели по причине того что я являюсь жителем Крыма . и на нашем регионе действуют санкции но на момент принятия моей работы эта информация уже была им известна. Теперь когда они имеют огромный доход в тмо числе от моей работы , они не хотят мне выплачивать мои деньги , говорят делать всякие документы , доказательства что я не проживаю в Крыму. Я сделал временную регистрацию по месту прибывания в другом регионе России и взял выписку из банка о смене контактной информации по месту жительства. От сюда напрашивается вопрос : Как я могу потребовать с них деньги или получить свою долю от продаж моей работы ( Все документы и соглашения с данной компании у меня есть) .
Ответы юристов

Добрый день! Регистировать или нет созданное объект в качестве авторского права решать его создателю, но если это вовремя не осуществить права автора могут передти к иному лицу которое оказалось более расторопнее вас. В ст. 1257 ГК РФ законодательна регламентирована презумпция авторства. Она означает, что автором какого-либо произведения будет считаться тот человек, который предоставил экземпляр данного произведения с указанием авторства при ранней фиксации, чем установленная до этого дата создания. Допускается указывать автора в любой форме на титульном листе, в тексте произведения. Важное значение имеет факт доказанности, что именно ваш является более ранним, чем иной указанный в качестве авторского. Так как вы не позаботились о регистрации права автора заблаговременно, рискуете потерять все свои права на созданную вами программу, если у вас не найдется никаких конкретных доказательств иного. Вам необходимо в срочном порядке осуществить регистрацию своего авторского права на созданную вами программу. Можно осуществить регистрацию через нотариуса для для этого необходимо иметь экземпляр диска, который вы передаете нотариусу на хранение. После нотариус выдает вам свидетельство о депонировании. Таким способом вы защитите свое право автора. По взысканию задолженности вы вправе обратиться в суд Российский суд т.к. действия гражданского законодательства РФ распространяются на иностранных лиц. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.