Можно ли привлечь должностное лицо которое шантажирует меня?

День добрый. Можно ли привлечь должностное лицо которое шантажирует меня собранным материалом на меня (не уголовным), увольнением по собственному желанию с работы Государственной гражданской службы? Имеется диктофонная запись. Спасибо
Ответы юристов

Во-первых, такое увольнение по собственному желанию всегда можно оспорить, тем более у Вас есть доказательства подтверждения шантажа - аудиозапись разговора. А на счет привлечь к ответственности, то конечно можно. А вот как именно это сделать зависит от того, какого именно органа государственного это должное лицо является служащим.