Газификация. Бесхозные трубы

Здравствуйте.

Планирую подключить к газу свой дом.

Газовые трубы находяться в 20 и 30 метрах .

Сходил в ГАЗтек ,

Они посмотрели по своим базам - сказали , что подключение к этим трубам невозможно - они бесхозные. Подключить можем только к нашим трубам (в 230 м).

Так как расстояние до участка более 200 м (расчет идет по другим тарифам) стоимость газификации будет порядка 700-800 тр. Если б расстояние было менее 200 м - то стоимость была бы 20 тр.

В Газтеке сказали , что виной всему наша администрация, она не передает эти трубы в пользование газовикам. В администрации же всячески игнорируют этот вопрос.

Прошу уточнить есть ли возможность подключиться к трубам, находящимся в непосредственной близости к участку ("бесхозным") ?

Как это сделать законно ?

Если написать заявление в прокуратуру, на кого писать (администрация или газтек)?

Какие документы прикладывать ? Поможет ли это вопросу?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, нужно обратиться в прокуратуру. но это мало поможет. Скорее всего. вопрос можно решить, обратившись в суд с иском о обязании принять газовые трубы на баланс

Вопрос действительно сложный, однако возможно обратиться письменно в администрацию, управляющую компанию, в газовую компанию с соответствующим вопросом, чтобы получить письменный ответ с указанием на то, что данные трубы действительно "бесхозные" так как, если они эксплуатируются, то обязательно должны быть отнесены к ведению или администрации или сетевой компании. А затем или параллельно обратиться в прокуратуру.