Признание права собственности на объект недвижимости

На основании постановления от 15.03.2013 № 30 мне был предоставлен земельный участок площадью 1500 кв.м. с кадастровым номером 16:15:020501:169 в аренду сроком на 3 года из земель населенных пунктов Бурнашевского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан, находящийся по адресу: Республика Татарстан, Верхнеуслонский муниципальный район, Бурнашевское сельское поселение, с.Юматово, ул.Заречная, для ведения личного подсобного хозяйства в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка, прилагаемом к постановлению.

По истечению 3-х лет, мною был пропущен срок продления действия договора аренды земельного участка, в силу пожилого возраста и весеннего обострения моего заболевания- сахарного диабета, что подтверждается

Я обратился в Исполнительный комитет Верхнеуслонского района с заявлением о продлении срока действия договора аренды земельного участка, мне было отказано, сославшись на то, что мне необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации права на объект недвижимости, в рег палате мне говорят, что без договора аренды я тоже не смогу зарегистрировать право на объект недвижимости. При этом мое требование состоит в признании права собственности на объект недвижимости, т.е дом, мною построенный на этом участке , в следствии чего и возникнет право собственности на зем участок. Все три года добросовестно пользовался зем участком , использовал его по назначению. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно признавать право собственности на дом в судебном порядке