Что можно и нужно сделать с квартирой по закону?

У меня есть двоюродные братья. У них родители умерли. Квартиру они оформили на себя по 1/2. В настоящее время старший сидит в тюрьме, а младший умер. Что можно и нужно сделать с квартирой по закону?

Есть подозрение, что сосед давал деньги на спиртное и продукты под расписку, похороны младшего оплачивал тоже он (вроде как работал у него без оформления и как работодатель был ему должен).

Ключи и документы от квартиры у соседа.
Ответы юристов

Страший вступает в наследство за младшим и распоряжается квартирой...

Здравствуйте !

Наследником является старший брат. Придет время и он по суду восстаносит пропущенный срок принятия наследства, предоставит доказательство уважительности причины.

Добрый вечер, Анатолий! Вы можете в онлайне на сайте Росреестра заказать выписку на квартиру по адресу и узнать не подарена ли квартира соседу. Если нет можете заявить в полицию, что сосед незаконно удерживает документы на квартиру Вашего родственника.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса, без внесения дополнений и изменений абсолютно согласен с ответом уважаемого юриста Багаловой Татьяны Константиновны,

Всех Вам благ и побольше, с Уважением Анатолий.