Среднемесячный заработок после увольнения не получала, т.к. не обратилась к работодателю

Я уволена с государственной службы в связи с ликвидацией гос. органа 04.07.2016г. В течение двух недель встала на учет по безработице в центр занятости населения. Среднемесячный заработок не получала, потому что не обратилась к работодателю по незнанию, могу ли я сейчас получить среднемесячный заработок за два прошедших месяца?
Трудовое право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, мжете обратиться, если организация ещё не ликвидирована (скорее всего ещё нет). В случае отказа можете ещё успеть взыскать деньги в судебном порядке

Добрый день!

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

ст. 62, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Так как на очередь успели вcтать обратитесь к работодателю пока он не ликвидировался, последний обязан предоставить информацию о заработной плате. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru