Как сняться с учета призывнику с прежнего места жительства?

Сменил место жительства по причине: поступил учиться в техникум в другой город, хочу встать на учет в военкомат города по месту учебы. Нужно ли лично подавать заявление о снятии с воинского учета в военкомат с прежнего места жительства, или как поступить согласно закона?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не обязательно. Для призывника, поступающего на учебу в другой город разрешено сразу встать на учет в военкомате по месту учебы без снятия в прежнем военкомате. Однако для этого нужна действующая регистрация по месту пребывания (при ВУЗе). Без этого на учет никто не поставит.

Здравствуйте!

Вставайте на учёт по месту учёбы. Документы со старого места учета придут на новое, настаром вас снимут с учёта. Обращаться самому не надо.