Могут ли приставы снимать деньги со счетов гражданского мужа?

Здравствуйте. Могут ли приставы снимать деньги со счетов гражданского мужа за долги гражданской жены?
Ответы юристов

Конечно же нет.

Здравствуйте! Нет, не могут, полная ерунда

Здравствуйте Елена! НЕТ!

Удачи вам!

Здравствуйте. "Гражданский брак" - по определению закона, и есть тот брак, который зарегистрирован в ЗАГСе. Но обычно так называют союз людей, проживающих без регистрации брака в ЗАГСе, т.е. то, что юридически называется "сожительство". Если Вы именно такой вариант и имеете ввиду, то никто не сможет за долги одного из ВАс принуждать расплачиваться второго. Даже и не попытаются.

Добрый вечер Елена. Нет. В соответствии с СК РФ брак считается зарегистрированным в случае, если в записях актов гражданского состояния внесена регистрационная запись. Гражданский брак не является официальным на территории РФ, а это означает,что он не порождает никаких последствий. Как следствие супруги не отвечает по долгам гражданских супругов в солидарном порядке, если Вы не явились поручителем в договоре.