Наследство по завещанию: как переоформить дом и землю?

Недавно умерла бабушка, которая проживала в деревенском доме. По завещанию всё отошло к нам. Как переоформить дом и землю? Из документов имеется: договор купли-продажи дома с землей (оформлен на дедушку, который умер в 2002 году), кадастровый паспорт на землю (категория земель:земли населённых пунктов, разрешенное использование - для садово-огородного хозяйства) , земля передана также дедушке. На дом больше никаких документов нет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам придётся сейчас обращаться в суд с заявлением об устанвлении фактического вступления в наследство бабушки после дедушки, включении дома и земли в наследственную массу, признании права собственности на них. Потом на основании решения суда зарегистрируете права сосбственности на себя в Росреестре